Велосипедисты ехали в первый день 4 часа, во второй день 5 часов, в 3 день 3 часа. Сколько км они проехали всего за 3 дня, если средняя скорость у них была по 40 км / ч?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:42
    0
    40• (4+5+3) = 400 (км) ...
  2. 6 ноября, 06:32
    0
    4*40=160 км проехали в 1 день 5*40=200 км проехали во 2 день 3*40=120 км проехали в 3 день 160+200+120=480 км проехали за 3 дня