сумма 3-х последовательных чисел равна 1002. какие это числа? чему равна сумма цифр наибольшего из этих чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:53
    0
    х - первое число

    х+1 - второе число

    х+1+1=х+2 - третье число, т. к. сумма трех чисел равна 1002, составим уравнение:

    х+х+1+х+2=1002

    3 х+3=1002

    зх=999

    х=999:3

    х=333 - первое число

    333+1=334 - второе число

    333+2 = 334+1=335 - третье число

    3+3+5=11 - сумма цифр наибольшего числа