1 1/3+3 сколько будет?

только прошу не только ответ а ещё и само вычисление!

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:55
    0
    1 1/3+3=4/3+3/1=4/3+9/3=13/3=4 1/3
  2. 15 декабря, 17:32
    0
    В таких примерах приводим все к обыкновенным дробям, но тут можно просто прибавить к целой части

    1 1/3+3=4 1/3

    на всякий случай сохраните мой листочек который я писала, в будущем пригодится)

    ps. Ниже оставлю справочный материал