Угадайте корень уравнения и выполните проверку y•y+5=21

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:25
    0
    У*у=21-5

    у*у=16

    у=4 и у=-4

    4*4+5=16+5=19

    (-4) * (-4) + 5=16+5=19
  2. 16 марта, 15:15
    0
    Легко ведь

    у*у+5=21

    у*у=16

    у=4