Записав 6 различных чисел, среди которых нет числа 1, в порядке их возрастания и премножив. получили в результате 135135. какие числа перемножили?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:21
    0
    135135 явно делится на 5

    135135/5=27027

    27027 делится на 9 (т. к. сумма цифр делится на 9)

    27027/9=3003

    3003 делим на 7

    3003/7=429

    429 делится на 3 (т. к. сумма цифр делится на 3)

    429/3=143

    143 делится на 13

    143/13=11.

    Таким образом (в порядке возрастания) 3, 5, 7, 9, 11, 13.