Даны числа 2 3 5 7 13 три из ни перемножили получилось 105 какие числа перемножили прежде чем подбирать множители подумай какое число должно быть обьязательно среди них

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:36
    0
    Обязательно должно быть число 5 т. к на конце 5

    должно быть число 3 т. к 1+0+5=6 делится на 3

    а другое оставшееся 3*5=15 105/15=7

    ответ 3,5,7
  2. 29 октября, 15:41
    0
    Числа 3 5 7 обязательно 5 потому что 5 кратно 105 проверка 3*5=15*7=105