Решение уравнения х+1/7,2=х/4

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:21
    0
    Х+1/7,2=х/4

    х-х/4=-1/7,2

    3 х/4=-1/7,2

    3 х=4 * (-1) / 7,2

    3 х=-4/7,2

    х=-4/7,2:3

    х=-4/21,6

    х=-1/5,4

    Ответ: - 1/5,4