Помогите решить задачу * Субботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьёв. Они пошли две пятых расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км / ч, потом они устроили пятнадцатиминутный привел оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?:

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:19
    0
    1 Сколько км составляет 2/5 пути?

    2*3 = 6 км

    2 Сколько км составляет 3/5 пути?

    3*3 = 9 км

    3. сколько времени школьник добирались до леса

    (6+9) / 3 + 20 мин = 5 часов 20 минут