Упростите выражение 2 (x+3) + 5 (x+1)

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:44
    0
    2 (х+5) + 5 (х+1) = 2 х+5+5 х+5=7 х+10
  2. 18 мая, 10:13
    0
    2 х+6+5 х+5

    2 х+5 х=-6-5

    х=7:1

    х=7