Расстояние 966 м Мирас преодолевает за 10 мин, а Дархан-за 12 мин. С какой скоростью они будут сближаться, если будут идти навстречу друг другу?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:13
    0
    со скорростью177,1 м/мин
  2. 6 мая, 00:53
    0
    1) 966:10=96,6 (м/мин) - скорость Мираса

    2) 966:12=80,5 (м/мин) - скорость Дархана

    3) 96,6+80,5=177,1 (м/мин)

    Ответ: скорость сближения будет равна 177,1 м/мин.