Определите периметр прямоугольника со сторонами 3 / 8 дм и 7 / 40 дм

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:32
    +1
    1) (3+8) * 2=22 дм

    2) (7+40) * 2=54 дм
  2. 22 января, 09:13
    +1
    P=2 (3/8+7/40) = 2 (3/8^5+7/40) = 2 ((15+7) / 40) = 2*22/40=44/40=11/10=1,1 (дм)

    Ответ: 1,1 дм периметр прямоугольника