1 км. пути велосипедист проехал за 4 минуты. С какой скоростью он двигался? Выразить скорость к км./ч

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:55
    0
    4 мин = 4/60 часа = 1/15 часа

    1 : (1/15) = 15 (км/час)

    Ответ 15 км/час