Турист расстояние от A до города В, равное 105 км, прошел за три дня. Длина отрезков пути, проделанных в каждый из трех дней, пропорциональны числа 7; 6; 8. Сколько км проходил турист ежедневно?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:07
    0
    Эту задачу нужно решить так:

    1) 7+6+8=21 (все части)

    2) 105/21=5 (частей за 1 км)

    3,4,5) 5*7=35 (км)

    5*6=30 (км)

    5*8=40 (км)