Помогите Вычислить: а) 3 1/4-2 1/2; б) 4 4/5*3 5/6; в) 4 4/5:3 5/6 г) 2:3 1/2-4+5 3/4*2 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:18
    0
    3 1/4-2 1/2=3,25-2,5=0,75

    4 4/5*3 5/6=24/5*23/6=92/5=18 2/5=18,4

    4 4/5:3 5/6=24/5:23/6=24/5*6/23=144/115=1 29/115

    2:3 1/2-4+5 3/4*2 2/3=2/1*8/7-4+23/4*8/3=-1 5/7+46/9=-1 5/7+5 1/9=последнее запуталась