Обьем прямоугольного параллепипеда 1368 кубичиских сантиметров длина = 19 сантиметров высота=6 сантиметров найдите ширину и площадь поверхности параллепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:44
    0
    V=a*b*c

    1368=19*6*c

    c=12 cм

    Sполн. пов=2 * (a*b+b*c+a*c)

    S=2 * (19*6+6*12+19*12) = 828

    ответ: с=12 см, S полн. пов=828cм²