Участок площадью 150 м2 имеет длину 15 м. Чему равен его периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:01
    +1
    1) 150 : 15 = 10 (м) - ширина участка.

    2) 2 (15 + 10) = 50 м)

    Ответ: 50 м - периметр участка
  2. 16 декабря, 10:00
    +1
    150 м2 : 15 м = 10 м - ширина Р = (15 * 2) + (10 * 2) = 50 м Ответ: Р = 50 м