сначала цена товара понизилась на 5%, а через годновая цена повысилась на 5%. Стал товар дешевле или дороже его первоначальной цены? Если можно поподробнее объясните

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:54
    0
    1.100-5=95%-после понижения.

    2.95*1,05=99.75%-после повышения.

    3.100-99,75=0.25%-дешевле первоначальной цены.

    Ответ: на 0,25 % дешевле первоночальной цены.
  2. 10 марта, 05:20
    0
    Товар стал дешевле.

    Например, товар стоил 20 рублей. Сначао 20-5%=19 Зачем 19+5%=19,95