Найдите значение выражения 15m + 6n - m - 2,3n, если число m составляет 40% от числа 935, а 17% числа n равны 8,313

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:31
    0
    Сокращает выражение: 14m-3,7 n

    1) 935:100*40=374 - m

    2) 8,313:17*100=48,9 - n

    Подставляем

    14*374-3,7*48,9=5236-180,93=5055,07