2sin3x*cos3x=корень3/2

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:31
    0
    2sinα * cosα=sin2α

    2sin3x*cos3x=√3/2

    sin2 * (3x) = √3/2

    sin6x=√3/2

    6x = (-1) ^n * arcsin (√3/2) + 2πn, n∈Z

    6x = (-1) ^n * (π/3) + 2πn, n∈Z

    x = (-1) ^n * (π/3) : 6 + (2πn) : 6, n∈Z

    x = (-1) ^n * (π/18 + (πn) : 3, n∈Z

    ответ:x = (-1) ^n * (π/18 + (πn) : 3, n∈Z