На мельницу на одной машине привезли 250 мешков муки, а на другой-300 таких же мешков. Сколько килограммов муки привезли на каждом грузовике, если на втором масса муки была на 25 ц больше?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:52
    0
    300-250=50 (на 50 мешков муки больше на 2 машине) 1 ц=100 кг 25*100=2500 кг (на 2500 кг муки больше на 2 машине) 2500:50=50 кг муки в 1 мешке 250*50=12500 кг (125 ц муки на 1 машине) 300*50=15000 кг (150 ц муки на 2 машине)