Лыжник пробежал 7 км за 15 минут. Какое расстояние он пробежит за 1 час 30 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:45
    0
    Рассуждаем так. Раз за 15 мин он прошёл 7 км, то за 1 ч 30 мин = 90 мин он пробежит. 7 * (90:15) = 7*6 = 42 км
  2. 17 июля, 14:13
    0
    7/15=х/90

    15 х=630

    х=42