У двух сестричек по 4 одинаковых заколки и по 3 разных. Сколько заколок у двух сестричек?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:52
    0
    1) 4*2=8 (з.) - одинаковые

    2) 3*2=6 (з.) - разных

    3) 8+6=14 (з.) - всего у двух сестричек