Задача.

Две школы должны отобрать для участие в зимнем спартакиаде 79 человек. Из первой школы нужно отобрать на 11 человек больше, чем из второй. Сколько спортсменов должно быть отобрано в каждой школе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:28
    0
    В первой 45

    а во второй 34 ...
  2. 9 сентября, 21:55
    0
    1) 79-11=68 (чел)

    2) 68/2=34 (чел) - отобрали во 2 школе

    3) 34+11=45 (чел) - в 1 школе