Длина прямоугольника равна 20 см, что в 2 раза больше его ширины. Вычисли периметр прямоугольника и его площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:27
    0
    1) 20:2=10 (см) ширина 2) 20+20+10+10=60 (см) - периметр 3) 20*10=200 (см2) - площадь Ответ: площадь равна 200 см2, а периметр равен 60 см.
  2. 6 марта, 14:38
    0
    20/2=10 см ширина прямоугольника

    (20+10) х2=60 см периметр

    20 х10=200 см² площадь