Запиши простые выражения, из которых составлено данное сложное выражение. Найди их значения.

(4709*6-1489) : 5 + (56014:7+4106*4)

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:30
    0
    4709*6 = 28254

    28254-1489=26765

    26765:5=5353

    56014:7=8002

    4106 х4=16424

    8002+16424=24426

    5353+24426=29779

    (4709*6-1489) : 5 + (56014:7+4106*4) =

    = (28254-1489) : 5 + (8002+16424) =

    =26765:5+24426=

    =5353+24426=

    =29779 - значение