Математика 6 класс.

Начертите отрезок AB длина которого 14 см. Разделите этот отрезок в отношении 3:4.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:57
    0
    Делим отрезок на 7 частей 14/7=2 см теперь умножаем 3*2=6 см и 4*2=8 см то есть одна часть 6 см а другая 8 см