В одном ведре 5 л. воды, во втором 3 раза больше чем на первом, а на 3 меньше на 6 л чем на втором. сколько всего воды

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:13
    0
    1. 5*3=15 л воды во втором ведре

    2. 15-6=9 л воды в 3 ведре

    3. 5+15+9=29 л воды всего