Сумма трех чисел равна 120. Первое число составляет 25% всей суммы, но 60% второго числа. Найдите среднее арифметическое первого и третьего числа.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:35
    0
    х = 3 число

    60% = х

    100% = 120

    х = (120*60) / 100=72

    у = 1 число

    25%=у

    100% = 72

    у = (25*72) / 100=18

    Сред Ариф = (72+18) / 2=45