Определите диагонали прямоугольного параллелепипеда, площадь полной поверхности, если его измерения 6, 6, 7 см.

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:24
    0
    Диагональ:

    d = √a² + b² + c² = √36+36+49=√121=11cм

    Площадь поверхности:

    S = 2 (ab + bc + ac) = 2 (36 + 42 + 42) = 2 * 120 = 240 кв. cм
  2. 30 января, 00:38
    0
    Диагональ равна корню квадратному из суммы квадратов его сторон, т. е 6^2+6^2+7^2=121, значит диагональ равна 11

    площадь полной поверхности равна 6*7*4+6*6*2=240