3 целых 3/4 : а = 3 целых 3/5 : 10,8

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:46
    0
    Это пропорция, произведение крайних членов = произведению средних:

    3 3/5 а=3 3/4*10,8

    3 3/5 а=3 3/4*10 8/10

    18/5 а=15/4*108/10

    18/5 а=3*27/1*2

    18/5 а=81/2

    а=81/2:18/5=81/2*5/18

    а=405/36=11 9/36=11 1/4 - ответ