1) 28 + (45+х) = 100

2) (y-25) + 18=40

3) (70-х) - 35=12

4) 60 - (y+34) = 5

5) 52 - (19+х) = 17

6) 9y-18+72

7) 20+5x=100

8) 90-y * 12 = 78

9) 10 х-44=56

10) 84-7 у=28

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:58
    0
    1) х=100-45-28

    х=27

    2) у=40-18+25

    у=47

    3) - х=12+35-70

    -х=-23

    х=23

    4) - у=5-60+34

    -у=-21

    у=21

    5) - х=17-52+19

    -х=-16

    х=16

    6) 9 у=72+18

    9 у=90

    у=10

    7) 5 х=100-20

    5 х=80

    х=16

    8) - 12 у=-12

    у=1

    9) 10 х=56+44

    10 х=100

    х=10

    10) - 7 у=28-84

    -7 у=-56

    у=8
  2. 15 мая, 05:44
    0
    1) 28 + (45+х) = 100

    45+х=100-28

    45+х=72

    х=72-45

    х=27

    2) (y-25) + 18=40

    у-25=40-18

    у-25=22

    у=22+25

    у=47

    3) (70-х) - 35=12

    70-х=12+35

    70-х=47

    х=70-47

    х=23

    4) 60 - (y+34) = 5

    у+34=60-5

    у+34=55

    у=55-34

    у=21

    5) 52 - (19+х) = 17

    19+х=52-17

    19+х=35

    х=35-19

    х=16

    6) 9y-18+72?

    7) 20+5x=100

    5 х=100-20

    5 х=80

    х=80:5

    х=16

    8) 90-y * 12 = 78

    12 у=90-78

    12 у=12

    у=12:12

    у=1

    9) 10 х-44=56

    10 х=56+44

    10 х=100

    х=100:10

    х=10

    10) 84-7 у=28

    7 у=84-28

    7 у=56

    у=56:7

    у=8

    11) 121: (х-45) = 11

    х-45=121:11

    х-45=11

    х=11+45

    х=56

    12) 77: (у+10) = 7

    у+10=77:7

    у+10=11

    у=11-10

    у=1