В двух мешках 87 кг 200 г сахара. в первом мешке 45 кг 500 г сахара. на сколько второй мешок с сахарам легче первого?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:04
    0
    87200-45500=41700 45500-41700=3800=3 кг800 г сахара второй мешок меньше
  2. 16 сентября, 04:26
    0
    1) 87 кг 200 г = 87200 г

    2) 45 кг 500 г = 45500 г

    3) 87200-45500=41700 г сахара во втором мешке.

    4) 45500-41700=3800=3 кг 800 г - на столько г сахара больше в первом мешке, чем во втором