В магазин привезли48 коробок с зеленым ичерным виноградом. В 16 коробках был черный виноград, по9 кг в каждой, а в остальных - зеленый, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммоввинограда привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:16
    0
    16*9=144 (кг) черный виноград

    48-16=32 (ящиков) зеленого винограда

    32*8=256 (кг) зеленый виноград

    144+256=400 (кг) всего

    ответ: всего400 кг привезли в магазин
  2. 20 июня, 14:33
    0
    1) 16 * 9 = 144 кг черный виноград всего

    2) 48 - 16 = 32 коробки зеленого винограда

    3) 32 * 8 = 256 кг зеленого винограда

    4) 144 + 256 = 400 кг всего винограда или = 4 ц