Площадь прямоугольника 54 кв. см, а длина одной стороны 6 см. Вычисли периметр этого прямоугольника? и ещё наиди пять девятых от величины 117 т найди четыре седьмых от величины217 кг

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:59
    0
    S=54 кв см, а (длина) = 6 см, в (ширина) = х

    а*в=S

    в=S/a=54/6=9 см

    Р (периметр) = 2 (9+6) = 30 см

    5=х

    9=117 т

    х=5*117/9=65 т

    4=х

    7=217 кг

    х=4*217/7=124 кг