Мама купила 54 конфеты Карамелек было в 2 раза больше, чем шоколадных конфет. Сколько конфет обоих видов купила мама

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:54
    0
    1) 54 : 3 = 18 (к) шоколадных конфет

    2) 18 * 2 = 36 (к) карамелек
  2. 4 августа, 03:26
    0
    X - шоколадные

    а 2x - карамельные, то

    x+2x=54

    3x=54

    x=54:3

    x=18 - шоколадные

    18*2=36