Катер плыл по течению реки 4 часа а против течения 6 часов. Скорость катера 18 км в час скорость течения реки 2 км в час сколько километров пути за это время проплыл катер

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:01
    0
    18+2=20 (км/ч) - скорость по течению

    20*4=80 (км) - проплыл по течению

    18-2=16 (км/ч) - скорость против течения

    16*6=96 (км) - проплыл против течения

    96+80=176 (км) - всего проплыл катер