Таня и Лена купили 4 пачки конвертов. Они отправили поздравления с Рождеством 15 друзьям. У них еще осталось 1 пачка и 3 конверта. Сколько конвертов было в одной пачке?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:37
    0
    15+3=18 конвертов было в 3 пачках

    18:3 = 6 конвертов было в одной пачке

    Ответ: 6 конвертов
  2. 12 мая, 00:56
    0
    В трех пачках было 15+3=18

    в одной пачке 18:3=6

    пусть x открыток в каждой пачке. после отправления у девочек осталось (x+3)

    (x+5) + 15=4x

    x+18=4x

    18=3x

    x=6

    Ответ: 6