С одного участка собрали 40 килограмм картошки от другого 160 кг картошку надо разложить поровну в 6 мешков

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:54
    0
    1) 40 + 160 = 200 (кг) - собрали с двух участков вместе.

    2) 200 : 6 = 33,333 (кг) - столько кг будет в одном мешке.

    Ответ: 33,333 кг будет находится в каждом мешке картошки.

    Ровно не делится, только с остатком. Вы уверены, что правильно переписали всё условие задачи?