Теплоход метеор плывёт по течению руки со скоростю 60 км в чаc. Впереди теплохода со скоростью 25 км в час плывёт катер Растояние между ними 40 км Каково будет между ними расстояние через 5 часов

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:12
    0
    Через 5 часов:

    теплоход пройдет путь = 60·5=300 (км) ;

    катер пройдет путь = 25·5=125 (км)

    расстояние между катером и теплоходом через 5 часов будет:

    300-125-40=135 (км)
  2. 3 февраля, 16:13
    0
    60*5=300 (км) - расстояние проплывет теплоход за 5 час

    25*5=125 (км) - расстояние проплывет катер за 5 час

    300-125-40=135 (км) - расстояние через 5 час

    Через 5 часов теплоход обгонит катер и окажется на 135 км впереди него