Теплоход метеор плывет по течению рекисо скоростью 60 км ч. Впереди теплохода со скоростью 25 км час плывет катер. Расстояние между ними 40 км. Какова будет между ними расстояние через 5 часов

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:37
    0
    1) 60*5=300 (км) - проплыл теплоход

    2) 25*5=125 (км) - проплыл катер

    3) 300-125-40=135 (км) - расстояние между ними