Одна сторона прямоугольника равна 6 см. а вторая в 3 раза больше. нужно найти пиреметр прямоугольника чем первая

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:24
    0
    6+6+3+3=18 или 6 умножить на 2 и 3 умножить на 2 и сложить тоже будет 18
  2. 25 апреля, 07:33
    0
    1) 6 х3=18 (см) - вторая сторона

    2) (18+6) х2=48 (см)

    Ответ: 48 см