Вычислите НОК (72,88)

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:18
    0
    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3

    88 = 2 * 2 * 2 * 11

    НОК (72; 88) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 11 = 792 - наименьшее общее кратное

    792 : 72 = 11

    792 : 88 = 9

    Чтобы найти наименьшее общее кратное (НОК), нужно разложить числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.
  2. 25 февраля, 05:54
    0
    НОД для чисел 72 и 88-8