Решить задачу из пункта А выехал велосипедист через 4 часа когда он проехал 28 км от пункта А в том же направлении выехал мопед со скоростью 21 км ч через сколько часов мопед догонит велосипедиста

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:28
    0
    28 : 4 = 7 км/ч - скорость велосипедиста.

    21 - 7 = 14 км/ч - скорость сближения.

    28 : 14 = 2 ч

    Ответ: через 2 ч мопед догонит велосипедиста.
  2. 15 июня, 10:51
    0
    Через 2 часа

    28/4=7

    28+7*2=42

    2*21=42