Решите задачу: В 3 куска ткани 75 метров. 1 кусок на 6 метров меньше чем 2 и на 3 меньше чем 3. Сколько метров в 1 куске

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:35
    0
    Х+6+х+3+х=75

    3 х+9=75

    75-9=3 х

    66=3 х

    66 : 3=22

    22+6+22+3+22=75