Разложить на простые множители число 23 400

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:45
    0
    23400 делим на 100

    234 делим на 2

    117 делим на 3

    39 делим на 3

    13 - прост. число

    23400 = 2*2*5*5*2*3*3*13 = 2^3 * 3^2 * 5^2 * 13