8. Как разложить число на простые множители? Чем могут отличаться два разложения одного и того же числа на простые множители?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:26
    0
    1) Всякое составное число может быть единственным образом представлено в виде произведения простых множителей. Например, 48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3, 225 = 3 · 3 · 5 · 5, 1050 = 2 · 3 · 5 · 5 · 7. Для небольших чисел это разложение легко делается на основе таблицы умножения.

    2) Два разложения могут различаться разве что последовательностью сомножителей.

    Но на результат это не влияет.

    Удачи)