5/7 - 3/5 надо вычесть дроби

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:06
    0
    5/7 (*5) - 3/5 (*7) (находим общий знаменатель) = 25/35 - 21/35 = 4/35
  2. 2 мая, 01:42
    0
    Смотри мы 7 можем взять 1 раз из 5 поэтому пишем 1 целая 5*7=30 пишем 1 целая тридцать пятых