Два числа относятся как 8:5. найдите эти числа, если их: 1) сумма равна 39; 2) разность равна 1, 5

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:25
    0
    1) 1) 8+5=13 - частей приходится на 39

    1) 2) 39:13=3 - приходится на 1 часть

    1) 3) 3*8=24 - 1 число

    1) 4) 3*5=15 - 2 число

    Ответ: 24, 15.