Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 58,4 км в час и 4 часа со скоростью 61,2 км в час. Найдите среднюю скорость автомобиля во всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:17
    0
    58,4*3=175,2 км проехал за 3 часа

    61,2*4=244,8 км проехал за 4 часа

    244,8+175,2=420 км проехал за 7 часов

    420:7=60 км/ч средняя скорость на всём пути.