В магазин привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. треть привезенных фруктов продали в первый день а остальные во второй день. сколько килограммов продали во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:42
    0
    240+156=396 всего

    396/3=132 кг фруктов в первый день

    396-132=264 в второй день
  2. 14 мая, 16:47
    0
    Всего в магазин привезли 240+156=396 килограмм, в первый день продали 396/3=132 килограмма, значит во второй день продали 396-132=264 килограмма